Федерация парусного спорта Краснодарского края

Новости

01.03.2017

В «ЮГ СПОРТЕ» СТАРТОВАЛИ КУБОК РОССИИ В ОЛИМПИЙСКИХ КЛАССАХ ЯХТ И ВСЕРОССИЙСКАЯ РЕГАТА «ЗИМНЯЯ РИВЬЕРА»



Сразу три регаты финишировали в Сочи. Это Кубок России в олимпийских классах яхт, второй этап: Лазер-стандарт, Лазер-радиал, 470. Второй этап Кубка России в олимпийском классе яхт «Финн» и Всероссийские соревнования «Зимняя Ривьера» в классах: 420, Лазер-радиал (юниоры), Лазер 4.7, 29-й.

В «ЮГ СПОРТЕ» СТАРТОВАЛИ КУБОК РОССИИ В ОЛИМПИЙСКИХ КЛАССАХ ЯХТ И ВСЕРОССИЙСКАЯ РЕГАТА «ЗИМНЯЯ РИВЬЕРА»


В соревнованиях приняли участие 88 экипажей, 110 спортсменов из 12 регионов - Краснодарского и Красноярского края, Ростовской, Самарской, Ярославской, Воронежской, Волгоградской, Московской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя. Организатор соревнований – Федерация парусного спорта г. Сочи.

Важно отметить, что с 2018 года эта регата станет Первым этапом Кубка России, и именно с неё начнётся открытие сезона для российских яхтсменов. 24 марта Сочи примет 3-й этап Кубка России, который станет отборочным соревнованием в молодежную сборную страны в классе Лазер 4.7. С 6 мая в акватории Парусного центра «Юг Спорта» пройдёт финал Кубка России. Сочи становится центром подготовки российских яхтсменов.



Итоги гонок II этапа Кубка России в олимпийских классах яхт:


Класс Лазер-стандарт
1 место – Кирилл Евфимьевский (Анапа)
2 место - Эдуард Скорняков (Сочи)
3 место – Виктор Пильгунов (Долгопрудный)


Класс Лазер-радиал
1 место- Екатерина Моргун (Краснодар)
2 место – Наталья Ганженко (Сочи)
3 место – Валерия Ломатченко (Азов)


Класс 470 (муж.)
1 место – Кристиан Чех, Максим Черенков (Анапа)
2 место – Борис Кучеренко, Александр Москвичев (Санкт-Петербург)
3 место – Владимир Каспрук, Виталий Ломтадзе (Темрюк)

Класс 470 (жен.)
1 место – Александра Чичерова, Людмила Тимошина (Севастополь)
2 место – Софья Бугакова, Лидия Яшина (Сочи)
3 место – Алиса Франик, Екатерина Столбнева (Сочи)


Итоги гонок II этапа Кубка России в олимпийском классе яхт «Финн»:
1 место – Аркадий Кистанов (Москва)
2 место – Евгений Деев (Севастополь)
3 место – Андрей Яницкий (Тольятти)


Итоги гонок Всероссийской регаты «Зимняя Ривьера»:


Класс 420 (юн.)
1 место- Сергей Воробьев, Георгий Вахрушев (Долгопрудный)
2 место – Артем Кузьмин, Елизавета Бондаренко (Санкт-Петербург)
3 место – Марк Павлов, Виктор Плеханов (Санкт-Петербург)


Класс 420 (дев.)
1 место – Юлия Чехова, Анастасия Алейник (Азов)
2 место – Ольга Кудрявцева, Мария Мякишева (Долгопрудный)
3 место – Дарья Кузнецова, Евгения Мелехова (Сочи)


Класс Лазер-радиал (юн.)
1 место – Кирилл Терешкин (Краснодар)
2 место – Андрей Яхонтов (Таганрог)
3 место – Иван Ликсанов (Москва)

Класс Лазер 4.7 (юн.)
1 место – Вячеслав Кашаев (Москва)
2 место – Александр Орлов (Санкт-Петербург)
3 место – Андрей Кирячек (Краснодар)


Класс Лазер 4.7 (дев.)
1 место – Анастасия Сабурова (Краснодар)
2 место – Белла Батова (Краснодар)
3 место – София Киселева (Азов)


Класс 29-й (юн.)
1 место – Дмитрий Лаздин, Дмитрий Арсланов (Тольятти)
2 место – Иван Зинович, Дмитрий Перфильев (Темрюк)
3 место – Илья Горбань, Николай Горяинов (Азов)


Класс 29-й (дев.)
1 место – Анастасия Майорова, Анастасия Гуляева (Азов)
2 место – Анастасия Орлова, Диана Франскевич (Геленджик, Новороссийск)


Источник - Cайт ФЦСП ЮГ Спорт>>








Федерация парусного спорта Краснодарского края








Всероссийская Федерация
парусного спорта
  Архив новостей:  2016 2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009  2008  2007


Rambler's Top100        Яндекс цитирования
Федерация парусного спорта Краснодарского края © 1996-2017 Все права защищены
web студия Idalgo,  создание, размещение, поддержка сайтов с сети интернет