Федерация парусного спорта Краснодарского края

План-календарь мероприятий Всероссийской Федерации парусного спорта на 2017 год

Наименование мероприятия Участвующие классы Сроки проведения - день приезда Сроки проведения - день отъезда Место проведения Проводящая организация Статус соревнования Категория соревнования Участ. Взросл. (клас-сы) Участ. юн. (клас-сы)
Кубок России, 11 этапов Финн по этапам по этапам по этапам МОО "Ассоциация яхт класса "Финн" КР Гонки флота взр. --
Серия детских парусных регат "Оптимисты северной столицы - Кубок Газпрома" О 02.06.2017
30.06.2017
21.07.2017
11.08.2017
04.06.2017
02.07.2017
23.07.2017
13.08.2017
Санкт-Петербург, Невская губа СПбРСОО "Яхт-клуб Санкт-Петербурга", АНООДО "Академия парусного спорта" МрС Гонки флота -- юн.
Национальная парусная Лига Гонки с пересадкой: J70, Platu 25 23.03.2017 20.04.2017 18.05.2017 15.06.2017
20.07.2017
03.08.2017 07.09.2017 26.10.2017
27.03.2017 24.04.2017 22.05.2017 19.06.2017
24.07.2017 07.08.2017 11.09.2017 30.10.2017
Сочи Севастополь Москва Псков
Екатеринбург Санкт-Петербург Н. Новгород Сочи
ВФПС ВС гонки с пересадкой взр. --
Sailing Champions League 2017 J70 4 дня по назначению 4 дня по назначению C-Петербург, Финский залив / Невская губа СПбРСОО "Яхт-клуб Санкт-Петербурга" МС гонки с пересадкой взр. --
Nord Stream Race Swan60, ORC 10 дней, по назначению 10 дней, по назначению С-Петербург, Финский залив, Я/п "Геркулес" - Финляндия - Германия СПбРСОО "Яхт-клуб Санкт-Петербурга" МС Гонки крейсерских яхт взр. --
Чемпионат России в олимпийских классах яхт 470, Ф, Лз, ЛзРж, 49й, 49йFX, Накра17, RS:X по назначению по назначению по назначению по назначению ЧР Гонки флота взр. --
Первенство России Накра 17 -микст по назначению по назначению по назначению по назначению ПР Гонки флота -- юн.
Кубок России в олимпийском классе яхт "Финн",1й этап -
XXIII Рождественская регата
Финн 1/3/2017 1/8/2017 Краснодарский край, Сочи, я/к ФГБУ "Юг Спорт" ФПС г.Сочи КР Гонки флота взр. --
Кубок России по сноукайтингу, 2й этап (заключительный) - Оранжевый ветер Сноукайтинг: Курс-рейс - доска, курс-рейс - лыжи 1/4/2017 1/8/2017 Республика Татарстан, Казань РОО ФПС Республики Татарстан, Федерация кайтбординга и виндсерфинга РТ КР Сноукайтинг взр. --
Всероссийские соревнования "Зимние старты" О, С, Зум 8, Лз4,7, ЛзР, 420 1/5/2017 1/12/2017 Краснодарский край, Сочи, я/к ФГБУ "Юг Спорт" ФПС г.Сочи ВС Гонки флота -- юн.
Чемпионат России в классе буер Монотип XV буер Монотип XV 1/27/2017 1/30/2017 C-Петербург, Финский залив / Невская губа СПбРОО "СППС" ЧР буер взр. --
Чемпионат России по зимнему виндсерфингу Зимний виндсерфинг 2/1/2017 2/6/2017 Архангельск, р. Северная Двина в районе Центральной спасательной станции РОО "ФПС Архангельской области", Российская ассоциация зимнего виндсерфинга ЧР зимн.виндсерфинг взр. --
Первенство России по зимнему виндсерфингу Зимний виндсерфинг 2/1/2017 2/6/2017 Архангельск, р. Северная Двина в районе Центральной спасательной станции РОО "ФПС Архангельской области", Российская ассоциация зимнего виндсерфинга ПР зимн.виндсерфинг -- юн.
Зимний Кубок Национального Парка "Плещеево озеро" - Кубок России в классах сноукайтинг курс-рейс, 3й этап, заключительный - Кубок России в классах сноукайтинг фристайл, 2й этап Сноукайтинг: Курс-рейс - доска, курс-рейс - лыжи, фристайл - доска, фристайл - лыжи 2/2/2017 2/6/2017 Ярославская обл. Переславский р-н, оз.Плещеево, База "Серфпоинт" ОО "ФПС" г.Переславля-Залесского и Переславского района ЯО КР сноукайтинг взр. --
Открытый Кубок Московской области по сноукайтингу Сноукайтинг: Курс-рейс - доска, курс-рейс - лыжи 2/10/2017 2/13/2017 Московская обл., Мытищинский р-н, дер. Подрезово ФПС Московской обл., я/к "Патриот", ООО "RusWaterClub" МрС сноукайтинг взр. юн.
Чемпионат Мира по зимним видам парусного спорта Зимний виндсерфинг, Сноукайтинг: Курс-рейс - доска, курс-рейс - лыжи, фристайл - доска, фристайл - лыжи 2/20/2017 2/27/2017 Самарская обл., Тольятти ФПС Самарской области, СК "Сила ветра", ООО "Событийный туризм Самарской области" ЧМ сноукайтинг/виндсерфинг взр. --
Зимняя Ривьера, Кубок России в олимпийских классах, 2й этап, Кубок России в олимпийском кл.яхт Финн, 2й этап КР: 470, Лз, 49й, 49йFX, Накра17, RS:X, ЛзРж
КР: Ф
ВС: ЛзР(юн), Лз4.7, 420, 29й, Техно
2/22/2017 2/28/2017 Краснодарский край, Сочи, я/к ФГБУ "Юг Спорт" ФПС г.Сочи КР/ВС Гонки флота взр. юн.
Строгановская миля Сноукайтинг: Курс-рейс - доска, курс-рейс - лыжи, фристайл - доска, фристайл - лыжи 2/23/2017 2/26/2017 Пермский край, Усолье Пермская краевая ФПС, АНО "АРЭС" МрС гонки кр. яхт взр. --
Регата с пересадкой экипажей "Who is who - Дахаб" Лз, Лз4,7, О 2/25/2017 3/5/2017 Египет, Дахаб, Dahab Sailing Center НП содействия развитию парусного спорта "Регата "Кто есть кто" МрС Гонки с пересадкой экипажей взр. юн.
Кайт-марафон "Транс-Онего" Сноукайтинг: Курс-рейс - доска, курс-рейс - лыжи 3/1/2017 3/7/2017 Республика Карелия, Петрозаводск РОО "Карельская ФПС "Вольный ветер", Министрество по делам молодежи, физической культуры и спорта Республики Карелия МС сноукайтинг взр. --
Чемпионат Сибирского федерального округа, Студенческий Чемпионат Сибирского федерального округа, Чемпионат Красноярского края Сноукайтинг: Курс-рейс - доска, курс-рейс - лыжи, фристайл - доска, фристайл - лыжи 3/17/2017 3/20/2017 Красноярский край, Дивногорск, Красноярское вдхр. РОО "Красноярская ФПС", кайт-школа "Kite24.ru" ЧФО/МрС сноукайтинг взр. --
Первенство России в классе буер ледовый оптимист
Буер ледовый оптимист 3/17/2017 3/23/2017 Иркутская обл., Ольхонский р-н, Курма, т/б "Уюга" НП "Национальный буерный союз" ПР Буер -- юн.
Кубок России в классе буер DN Буер DN 3/19/2017 3/23/2017 Иркутская обл., Ольхонский р-н, Курма, т/б "Уюга" НП "Национальный буерный союз" КР Буер взр. --
Чемпионат России по сноукайтингу Сноукайтинг: курс-рейс - доска, курс-рейс - лыжи, фристайл - доска, фристайл - лыжи 3/21/2017 3/27/2017 Мурманская обл., Мурманск, я/к Мурманского Морского торгового порта, р.Тулома РОО "ФПС Мурманской области", Комитет по ФКиС Мурманской области ЧР сноукайтинг взр. --
83 Традиционный Праздник Севера по парусному спорту Зимний виндсерфинг, Сноукайтинг: Курс-рейс - доска, курс-рейс - лыжи 3/21/2017 3/27/2017 Мурманская обл., Мурманск, я/к Мурманского Морского торгового порта, р.Тулома РОО "ФПС Мурманской области", Комитет по ФКиС Мурманской области МрС Сноукайтинг, зимний виндсерфинг взр. юн.
Кубок Байкала Буер DN, буер ОЛ 3/22/2017 3/26/2017 Иркутская обл., Ольхонский р-н, Курма, т/б "Уюга" НП "Национальный буерный союз" МС Буер взр. юн.
Сочинская регата - Кубок России в олимпийском классе яхт "Финн", 3й этап - Кубок России в олимпийских классах яхт, 3й этап - отбор в молодежную сборную для участия в ПМ, ПЕ 2017 КР: 470, Лз, 49й, 49йFX, Накра17, RS:X, ЛзРж
КР: Ф
ВС: ЛзР(юн), Лз4.7, 420, 29й, Техно
3/24/2017 4/2/2017 Краснодарский край, Сочи, я/к ФГБУ "Юг Спорт" ФПС г.Сочи КР/ВС Гонки флота взр. юн.
Первенство Краснознаменного Черноморского флота на призы командующего ЧФ РФ - отбор в молодежную сборную для участия в ПМ, ПЕ 2017 О, С, Зум 8 3/24/2017 3/30/2017 Севастополь, Спортивный центр морской и физической подготовки ФАУ МО РФ ЦСКА РОО "ФПС Севастополя" ВС Гонки флота -- юн.
Чемпионат Новосибирской области Зимн. виндсерфинг Сноукайтинг: Курс-рейс - доска, курс-рейс - лыжи, фристайл - доска, фристайл - лыжи 3/24/2017 3/27/2017 Новосибирская обл., г. Новосибирск, сёрф-станция "Бумеранг" ООО "ФПС Новосибирской обл.", серф-станция "Бумеранг", серф-станция "Wind's house" МрС сноукайтинг/виндсерфинг взр. --
Кубок России в олимпийском классе яхт "Финн", 4й этап Финн 4/6/2017 4/10/2017 Краснодарский край, Геленджик, ГФ ГБУ КК ЦСП ВВС ГБУ КК "ЦСП ВВС", МОО "Ассоциация яхт класса "Финн" КР Гонки флота взр. --
Кубок России в олимпийском классе яхт "Финн", 5й этап Финн 4/14/2017 4/17/2017 Севастополь ФПС Севастополя КР Гонки флота взр. --
Супер-марафон "Имандра-проджект" Зимн. виндсерфинг Сноукайтинг: Курс-рейс - доска, курс-рейс - лыжи 4/14/2017 4/17/2017 Мурманская обл., Мончегорск, ВС СДЮСШОР №1, оз.Имандра РОО "ФПС Мурманской области", ОО "ФПС г. Мончегорска", Комитет по ФКиС Мурманской области МрС сноукайтинг/виндсерфинг взр. юн.
Конаково Матч Рейс (кат. 4 ИСАФ) матчевые гонки: J70 4/20/2017 4/24/2017 Тверская область, Иваньковское вдхр., Конаково Ривер Клаб я/к "Конаково Ривер Клаб", УЦ "Парусная Академия" МрС Матчевые гонки взр. --
Весенние старты О, С, Зум 8, Л, ЛР, ЛМ, Лз, ЛзР, Лз4.7, 420, 470, 29й, 49й 4/22/2017 4/29/2017 Краснодарский край, ГБУ КК "ЦОП водных видов спорта", Геленджикская бухта ФПС Краснодарского кр., ГБУ КК "ЦОП ВВС", ФПС Темрюкского р-на ВС гонки флота -- юн.
Кубок России в олимпийском классе яхт "Финн", 6 этап - Регата памяти Александра Новикова Финн 4/26/2017 5/1/2017 Ростовская обл., Таганрог, "ЦПУ", ГБУ РО "СШОР №3" ГБУ РО "СШОР №3" КР гонки флота взр. --
ВС "На Призы города-героя Севастополя" - квалификация на Спартакиаду учащихся в кл. О О, Лз4.7, С, Зум 8, Лз, ЛзР 4/29/2017 5/5/2017 Севастополь, ООО ВСБО "Яхт-клуб Юг" РОО ФПС Севастополя ВС Гонки флота -- юн.
Кубок класса "Open 800", 1й этап-Регата "Дружба" крейсерская яхта 800, крейсерская яхта Четвертьтонник, SB20 4/30/2017 5/7/2017 Севастополь Ассоциация класса "OPEN 800", Ассоциация флота Четвертьтонников, РОО "ФПС Севастополя" КК/МрС Гонки крейсерских яхт взр. --
Ейский Кубок - отбор в молодежную сборную для участия в ПЕ 2017 - квалификация на Спартакиаду в кл. Техно Фанборд, Формула, RS:X, Техно 4/30/2017 5/8/2017 Краснодарский край, Ейск,Ейская школа виндсерфинга МОО "Федерация виндсерфинга и кайтсерфинга", ИП Владивостоков В.А. (Ейская школа виндсерфинга) ВС виндсерфинг взр. юн.
Чемпионат России по кайтбордингу кайтбординг курс-рейс
кайтбординг фристайл
4/30/2017 5/6/2017 Республика Крым, Мысовое, бухта Татарская ФПС Республики Крым ЧР кайтбординг взр. --
Весенние паруса Таганрога - Открытие сезона СШОР №3 ВС: 420, 470, 29й
МрС: О, С, Зум-8, Лз4.7, Лз, ЛзР
5/1/2017 5/6/2017 Ростовская обл., Таганрог, "ЦПУ", ГБУ РО "СШОР №3" ГБУ РО "СШОР №3" ВС/МрС гонки флота -- юн.
Кубок России в олимпийских классах яхт, 4й этап, заключительный - Кубок России в кл. ЛзР (муж), 420, 29й - отбор в молодежную сборную для участия в ПМ, ПЕ 2017 - квалификация на Спартакиаду в кл. Лз4.7, 420, 29й, ЛзР КР: ЛзР, Лз, 470, 49й, 49й FX, RS:X, Накра 17 микст
КР: ЛзР (муж), 420, 29й
ВС: Лз4.7
5/6/2017 5/14/2017 Краснодарский край, Сочи, я/к ФГБУ "Юг Спорт" ФПС г.Сочи КР/ВС Гонки флота взр. юн.
Останкинская детская парусная регата О, С, Ракета 270 5/8/2017 5/10/2017 Москва, Останкинский пруд ОО "ФПС Московской области" МрС Гонки флота -- юн.
Кубок России в классе яхт "Микро", этап Кубка Европы в кл. яхт "Микро" Микро 5/11/2017 5/15/2017 Воронеж, ВСБ ГБОУ ДО ВО "СДЮСШОР ВВС" ВООО "ФПС яхтинга и водного туризма", Управление ФКиС Воронежской обл., ГБОУ ДО ВО "СДЮСШОР ВВС", ОО "МОЯК "Микро" КР гонки флота взр. --
Отборочный этап Чемпионата класса J70 J70 5/11/2017 5/15/2017 Тверская область, Иваньковское вдхр., Конаково Ривер Клаб я/к "Конаково Ривер Клаб" МрС гонки флота взр. --
Матч-рейс Кубок Парусной Академии Матчевые гонки: кр. яхта 800 5/12/2017 5/15/2017 Московская обл., Пироговский рукав, Клязьминского вдхр., я/к Орешка АНО УЦ "Парусный авангард", ООО "Парусная Академия" МрС Матчевые гонки взр. --
Всероссийское соревнование на призы яхт-клуба "КОМАТЕК", матч-рейс (4 кат. ИСАФ) Матчевые гонки: Четвертьтонник 5/18/2017 5/22/2017 Свердловская обл., Екатеринбург, Верх-Исетский пруд, АО "Губернский яхт-клуб "Коматек" РОО "СФПС" ВС Матчевые гонки взр. --
Кубок Конаково ЭМ-КА 5/25/2017 5/29/2017 Тверская область, Иваньковское вдхр., Конаково Ривер Клаб я/к "Конаково Ривер Клаб" МрС гонки флота взр. --
49я Ильменская парусная регата О, Ракета-270, Зум 8, Кадет, Лз4.7, ЛМ, ЛР, Л 5/26/2017 31.06.2017 Новгородская обл., Новгородский яхт-клуб, оз.Ильмень РОО ФПС Новгородской обл., Комитет по ФКиС Новгородской области МрС Гонки флота взр. юн.
Регата с пересадкой экипажей "Who is who - Ярославль" Л, О 5/26/2017 5/29/2017 Ярославль, ВСК "Адмирал" г. Ярославля НП содействия развитию парусного спорта "Регата "Кто есть кто" МрС Гонки с пересадкой экипажей взр. юн.
Весенняя регата "Четвертьтонников" 2017 кр. яхта Четвертьтонник,
кр. яхта 800
5/26/2017 5/29/2017 Московская обл., Клязьминское вдхр. Ассоциация флота "Четвертьтонников" МрС Гонки флота взр. --
Кубок Главы Пушкинского района О, Кадет, Луч-мини, Ракета 270, кр. яхта Четвертьтонник, кр. яхта Картер 30, яхты 30 футов +, Микро 5/26/2017 5/29/2017 Московская обл., Пушкинский р-н., Пестовское вдхр. ФПС Московской обл., АНО "Псковская ргеата" МрС Гонки флота взр. юн.
Кубок Ассоциации флота Четвертьтонников, 1й этап крейсерская яхт Четвертьтонник, кр.яхт 800 6/2/2017 6/5/2017 Москва, Клязьминское вдхр. Ассоциация флота "Четвертьтонников" МрС Гонки флота взр. --
Весенний Матч-рейс 2017 (кат.4 ИСАФ) матчевые гонки: Плату-25 6/2/2017 6/5/2017 Приморский край, Владивосток, я/к "Семь Футов" ОО яхт-клуб "Семь Футов" г. Владивосток МрС Матчевые гонки взр. --
Кубок путешественника Ф. Конюхова О,С 6/4/2017 6/9/2017 Челябинская обл., Миасс, оз. Тургояк, СТК "Золотой пляж" ЧОФСОО "ФПС Челябинской обл.", Клуб-отель "Золотой пляж" ВС Гонки флота -- юн.
Историческая гонка парусных яхт "Кубок 100 миль" Крейсерские яхты ORC, Л-6, четвертьтонник, Картер-30 6/7/2017 6/13/2017 Санкт-Петербург, СПбРЯК, Финский залив СПбРОО "СППС", Ассоциация крейсерско-гоночных яхт класса Л-6 МрС Гонки крейсерских яхт взр. --
Кубок Камы 2017 кр. яхта ORC, кр.яхта Картер 30, кр. Яхта Конрад 25Р 6/8/2017 6/18/2017 Пермь, Камское, Воткинское вдхр. Пермская Краевая ФПС, Пермский Яхтенный Центр МрС гонки кр. яхт взр. --
Летний Кубок Национального парка "Плещеево озеро" - Кубок России в классе Кайтбординг курс-рейс, кайтбординг фристайл кайтбординг курс-рейс, кайтбординг фристайл 6/9/2017 6/13/2017 Ярославская обл. Переславский р-н, оз.Плещеево, База Нац.парка "Плещеево озеро" ОО "ФПС" г.Переславля-Залесского и Переславского района ЯО КР кайтбординг взр. --
Летняя регата "Четвертьтонников" крейсерская яхт Четвертьтонник, кр. яхта 800 6/9/2017 6/13/2017 Московская обл., Клязьминское вдхр. Ассоциация флота "Четвертьтонников" МрС Гонки флота взр. --
Парусная регата "Who is who - Калининград" Лз 6/9/2017 6/13/2017 Калиниград, МАУ ФСЦ "Янтарный парус" МАУ ФСЦ "Янтарный парус", НП "Регата "кто есть кто" МС Гонки с пересадкой экипажей взр. юн.
XIV Псковская парусная регата - Этап Кубка Европы в кл. Микро, этап Кубка России в кл .2.4 метра 2,4 метра, Микро, О, Л, Ракета 270, Кадет, Минитонник, кр. яхта Четветьтонник, кр. яхта 800 6/10/2017 6/14/2017 Псковская обл., Печорский р-н, Круппская волость АНО "Псковская парусная регата", Государственный Комитет Пковской области по ФКиС, Межрегиональное объединение яхтсменов класса "Микро", Ассоциация содействия инвалидам парусного спорта МС/ КР/ МрС Гонки флота, гонки крейсерских яхт взр. юн.
Чеховская регата "Чайка" О, С, Зум 8, Лз4.7, Лз, ЛзР, 420, 470, 29й, ЛМ, ЛР, Ф, RS:X, Техно 6/12/2017 6/18/2017 Ростовская обл., Таганрог, "ЦПУ", ГБУ РО "СШОР №3" ГБУ РО "СШОР №3" МрС Гонки флота взр. юн.
Чемпионат России в классе крейсерская яхта ORC, Кубок Крыма в крейсерских яхтах Крейсерская яхта ORC 6/12/2017 6/22/2017 Севастополь, водноспортивная станция СЦ морской и физической подготовки, ФАУ МО РФ ЦСКА РОО "ФПС Севастополя" ЧР/МрС гонки крейсерских яхт взр. --
Кубок Залива Петра Великого в классе "Оптимист" Оптимист 6/12/2017 6/17/2017 Приморский край, Владивосток, я/к "Семь футов" Приморская краевая ОО "ФПС", Департамент ФКиС Приморского края ВС гонки флота -- юн.
XX Международная юношеская регата О, Ракета 270, Зум 8, ЛзР, ЛР 6/16/2017 6/22/2017 Москва, ЦСК ВМФ РОО МФПС, ФАУ МО РФ ЦСКА МС гонки флота -- юн.
VIII Летняя Спартакиада учащихся России 2017 О, Техно, Лз4.7, ЛзР , 420, 29й 6/19/2017 6/26/2017 Ростовская обл., Таганрог, "ЦПУ", ГБУ РО "СШОР №3" ГБУ РО "СШОР №3" ВС Гонки флота -- юн.
Регата с пересадкой экипажей "Who is who - Питер" Л 6/23/2017 6/26/2017 Санкт-Петербург, Малая Нева , Малая Невка, я/к СПбРЯК НП содействия развитию парусного спорта "Регата "Кто есть кто" МС/МрС Гонки с пересадкой экипажей взр. юн.
Кубок России в олимпийском классе яхт "Финн", 7й этап - Поволжская регата ВС: О, С, Зум 8, ЛМ, ЛР, Л, Е, 420, Лз4.7, ЛзР, Лз, 470, 29й, 49й,49йFX, Накра17
КР: Ф
6/24/2017 7/1/2017 Самарская обл., Тольятти, б/о "Фортуна" РОО "ФПС Самарской области", б/о "Фортуна" КР/ВС Гонки флота взр. юн.
Малый Кубок яхт-клуба "Балтиец" О, Кадет, Зум 8, ЛМ, ЛР, Л, Лз4,7 6/24/2017 6/28/2017 Санкт-Петербург, я/к Балтиец, г. Ломоносов СППС, СПб РОО "Я/к Балтиец" МрС Гонки флота -- юн.
Чемпионат России - ITL Sailing Cup - Кубок класса "Open 800", 2й этап крейсерская яхта 800, крейсерская яхта Четвертьтонник 6/24/2017 7/2/2017 Ленинградская обл., Озерки, я/к "Дубковая бухта" Ассоциация класса "OPEN 800", Асс. флота Четвертьтонников, ЗАО "Международный Транспорт и Логистика" ЧР/КК Гонки крейсерских яхт взр. --
Регата Фуюань-Хабаровск кр. яхта по УПО 6/25/2017 7/2/2017 Хабаровск, я/к "Водник", акв. Р. Амур Хабароская краевая ОО "ФПС" Фестиваль Гонки крейсерских яхт взр. --
Кубок яхт-клуба "Патриот" О, С, Зум 8, ЛМ, ЛР, Ракета 270, Лз4,7, ЛзР 6/26/2017 7/1/2017 Московская обл., Мытищинский р-н, дер.Ульянково, я/к "Патриот" ОО "ФПС Московской области", я/к "Патриот" МрС Гонки флота -- юн.
Кубок Фанагории - отбор в молодежную сборную для участия в ПЕ 2017 ДНК, Техно, RS:X 6/28/2017 7/4/2017 Краснодарский край, Сенной, Таманский залив РМООПиРПС "Молодежный класс виндсерфинга "Техно293" ВС винд-серфинг взр. юн.
Первенство Красноярского края 420, С, Лз4.7, ЛМ, Л, О 6/29/2017 7/3/2017 Красноярский край, Дивногорск, я/к "Шкипер" РОО Красноярская ФПС, МАУ "ЦСК", Адм. г. Дивногорска МрС Гонки флота -- юн.
Кубок Кандалакшского залива Крейсерские яхты IMS/ORC, Крейсерские яхты IOR 6/29/2017 7/10/2017 Республика Карелия, Чупа, Кандалакшский залив Белого моря Чупинская ГСООО "Чупинский морской яхт-клуб" ВС Гонки крейсерских яхт взр. --
Строгановская регата О, ЛР, С 6/30/2017 7/3/2017 Пермский край, Усолье Пермская краевая ФПС, АНО "АРЭС" МрС гонки флота -- юн.
Кубок Рыбинского моря Ф, ЛзР, Лз4.7, ЛР, ЛМ, О 7/1/2017 7/6/2017 Ярославская обл., Рыбинск, я/к "Сатурн" ЯООО "ФПС" МрС Гонки флота взр. юн.
Первенство России в кл. Ракета 270 Ракета 270 7/2/2017 7/10/2017 Калининградская обл., Пионерский, Балтийское море РОО КОФПС, КРООО "ДЮЦПС" ПР Гонки флота -- юн.
Кубок космонавта А.Леонова О, С, Ракета 270 7/2/2017 7/10/2017 Калининградская обл., Пионерский, Балтийское море РОО КОФПС, КРООО "ДЮЦПС" МрС Гонки флота -- юн.
Кубок Таганрогского залива Лз 4,7, Лз, ЛзР, 420,470, 29й, Ф, О 7/4/2017 7/10/2017 Ростовская обл., Таганрог, "ЦПУ", ГБУ РО "СШОР №3" ГБУ РО "СШОР №3" ВС Гонки флота -- юн.
Кубок России в кл. Л, ЛР, Е Л, ЛР, Е 7/4/2017 7/10/2017 Ростовская обл., Таганрог, "ЦПУ", ГБУ РО "СШОР №3" ГБУ РО "СШОР №3" КР Гонки флота взр. --
Чемпионат СФО, Студенческий чемпионат СФО, Кубок Главы Шарыповского р-на Красноярского края, Первенство Красноярского края в классе "Финн" Финн 7/6/2017 7/10/2017 Красноярский край, Шарыповский р-н, с. "Парная",б/о "Кордон" РОО "Красноярская ФПС", Администрация г. Шарыповского р-на Красноярского края, Асс. класса "Финн" Красноярского кр. ЧФО/МрС Гонки флота взр. --
Чемпионат УРФО Микро 7/7/2017 7/10/2017 Свердловская обл., Екатеринбург, Верх-Исетский пруд, АО "Губернский яхт-клуб "Коматек" РОО "СФПС" ЧФО/МрС Гонки флота взр. --
Чемпионат УРФО крейсерская яхта ORC 7/7/2017 7/10/2017 Свердловская обл., Екатеринбург, Верх-Исетский пруд, АО "Губернский яхт-клуб "Коматек" РОО "СФПС" ЧФО/МрС Гонки флота взр. --
Кубок России в олимпийском классе яхт "Финн", 8й этап - IХ Традиционная регата "Открытый Хрустальный Кубок Московской Ассоциации класса Финн" Ф 7/7/2017 7/10/2017 Московская обл., Клязьминское вдхр., ЦСП "Хлебниково", я/к "Галс", я/к "ПИРогово" МОО "Ассоциация яхт класса "Финн" КР Гонки флота взр. --
Кубок "Порт Приморск" О, С, Зум 8, ЛМ, ЛР, Л, Лз4.7, ЛзР, Лз, 420, ДНК, Техно 7/10/2017 7/16/2017 Ленинградская область, Приморск, наб. Гагарина, спортбаза МБУ "СЦ г. Приморск" РОО "Спортивная ФПС Ленинградской области МрС гонки флота -- юн.
Первенство ЦФО, Первенство Московской области О ,С, Зум 8, ЛМ, ЛР, Ракета 270, Лз 4.7, Техно, ДНК 7/10/2017 7/15/2017 Московская обл., Дубна, я/к "Академик, Иваньковское вдхр. ФПС Московской обл. ПФО/МрС Гонки флота, виндсерфинг -- юн.
Первенство УРФО О, Зум 8 7/10/2017 7/14/2017 Свердловская обл., Екатеринбург, Верх-Исетский пруд, АО "Губернский яхт-клуб "Коматек" РОО "СФПС" ПФО/МрС Гонки флота -- юн.
IX Детска парусная регата "SIBERIA RIVER-2017", Первенство Новосибирской области О, С, Л, ЛМ, 470 7/13/2017 7/17/2017 Новосибирск, Обское вдхр., я/к "Чкаловец" ООО "ФПС Новосибирской обл., Новосибирская ООО ДПС "Чкаловец", Компания "НГК" МрС Гонки флота -- юн.
Первенство УРФО командные гонки: О, Зум 8 7/14/2017 7/18/2017 Свердловская обл., Екатеринбург, Верх-Исетский пруд, АО "Губернский яхт-клуб "Коматек" РОО "СФПС" ПФО/МрС Гонки флота -- юн.
Юношеский Кубок Семь Футов О, С, Лз4.7, ЛзР, 420, командные гонки О 7/16/2017 7/21/2017 Приморский край, Владивосток, я/к "Семь Футов" ПКОО ФПС, Департамент ФКиС ПК МрС Гонки флота, командные гонки -- юн.
XXI Московская Международная традиционная парусная регата О, С, Ф, Снайп, Лазер 4.7, Зум 8 7/16/2017 7/22/2017 Московская обл., Клязьминское вдхр., ЦСП "Хлебниково" РОО МФПС, Департамент ФКиС города Москвы, ГБУ ЦСП "Хлебниково", МФПС МС Гонки флота взр. юн.
Чемпионат России в классе "Крейсерская яхта Картер 30" Крейсерская яхта Картер 30 7/16/2017 7/24/2017 Московская обл., Долгопрудный, п/к "Водник" ОО "ФПС Московской области" ЧР Гонки флота взр. --
Банковский Кубок - Онежская регата Дракон, SB20, кр.яхта Четвертьтонник, кр. яхта 800, Ф, ЛГ 7/17/2017 7/31/2017 Республика Карелия, Петрозаводск, Онежское оз. АНО "Банковский Кубок" ВС Гонки флота/ гонки крейсерских яхт взр. --
Кубок Семь Футов Плату-25, Конрад-25Р, крейсерские яхты 24 фута - свыше 43 футов 7/21/2017 7/24/2017 Приморский край, Владивосток, я/к "Семь Футов" ПКОО ФПС, Департамент ФКиС ПК, ОО я/к "Семь Футов" МрС Гонки флота взр. --
Кубок России в классе "Крейсерская яхта Четвертьтонник" крейсерская яхта Четвертьтонник 7/21/2017 7/31/2017 Республика Карелия, Петрозаводск, Онежское оз. Ассоциация флота Четвертьтонников, АНО "Банковский Кубок" КР Гонки крейсерских яхт взр. --
Фестиваль Владимира Высоцкого Картер 30, Конрад 25Р, крейсерские яхты ORC1, ORC2
Л, ЛР, Лз, Лз4.7, ЛзР, Зум8, Техно7.8, О
7/21/2017 7/26/2017 Самара, Тольятти, Владивосток, Сочи, С-Петербург МОО "Ассоциация катамаранов класса "Накра-17" и "Торнадо", Центр музей В.Высоцкого в г.Самаре Фестиваль Гонки флота, гонки крейсерских яхт взр. юн.
Кубок Губернатора Нижегородской области О, 420 7/22/2017 7/29/2017 Нижегородская обл., Н-Новгород, п-ов Печерские пески, р.Волга, я/к "Лето" ООО по развитию и пропаганде морского дела "Нижегородский Морской Клуб" МС Гонки флота -- юн.
Кубок класса "Open 800", 3й этап-Quantum Кубок Ладоги крейсерская яхта 800, крейсерская яхта Четвертьтонник 7/22/2017 7/30/2017 Ленинградская обл., Приозерск, акватория Ладожского озера Ассоциация класса "OPEN 800" КК Гонки флота взр. --
Паруса Дружбы О 7/23/2017 7/28/2017 Самарская обл., Тольятти, я/п "Дружба" ОАО "КуйбышевАзот" МОО "Ассоциация катамаранов класса "Накра-17" и "Торнадо", я/к "Дружба" МрС Гонки флота -- юн.
Чемпионат России в классе Микро Микро 7/25/2017 7/30/2017 Ростовская обл., Таганрог, "ЦПУ", ГБУ РО "СШОР №3" ГБУ РО "СШОР №3" ЧР гонки флота взр. --
Первенство УРФО 420, Л, ЛР, ЛМ, Лз4.7,ЛзР (ю), С 7/26/2017 7/31/2017 Челябинск, порт МБУ ДОД СДЮСШОР ФПС Челябинской обл., Минспорт Челябинской обл., МБУ ДОД СДЮСШОР г. Челябинска ПФО/МрС Гонки флота -- юн.
Чемпионат России в классе яхт Дракон Дракон 7/26/2017 7/31/2017 С-Петербург, Финский залив, Я/п "Геркулес" Межрегиональная национальная ассоциация яхт класса Дракон ЧР Гонки флота взр. --
Этап Европейского Кубка по виндсерфингу Формула 7/28/2017 8/1/2017 Санкт-Петербург, Финский залив, Невская Губа, г. Ломоносов, я/к "Балтиец" СППС, СПб РОО "Я/к Балтиец" МС виндсерфинг взр. --
Кубок 5 портов крейсерская яхта 800, Картер 30, Конрад 25Р, Л6, Четвертьтонник, ORC 7/28/2017 8/5/2017 Санкт-Петербург, Финский залив, восточная часть СППС, СПб РОО "Я/к Балтиец" МрС гонки крейсерских яхт взр. --
Чемпионат России в классах Радиоуправляемых яхт РУЯ: IOM, 10R 7/29/2017 8/5/2017 Оренбургская обл., Орск РОО "ФПС Тюменской области" ЧР/ПР РУЯ взр. --
Первенство России в классах Радиоуправляемых яхт РУЯ: IOM, 10R 7/29/2017 8/5/2017 Оренбургская обл., Орск РОО "ФПС Тюменской области" ЧР/ПР РУЯ -- юн.
Первенство Санкт-Петербурга О, С, Зум 8, Лз, ЛзР, Лз4.7, Л, ЛР, ЛМ, 420, 470, 29й, Техно, ДНК, Ракета 270 7/29/2017 8/3/2017 С-Петербург, Финский залив, Я/п "Геркулес" СПбРСОО "Яхт-клуб Санкт-Петербурга", АНООДО "Академия парусного спорта" МрС гонки флота/ виндсерфинг -- юн.
Первенство России Ф, 29й, Лз4.7, RS:X 7/30/2017 8/8/2017 Ростовская обл., Таганрог, "ЦПУ", ГБУ РО "СШОР №3" ГБУ РО "СШОР №3" ПР Гонки флота -- юн.
Первенство Тверской области Л,О, ЛР 7/30/2017 8/3/2017 Тверская область, Иваньковское вдхр., Конаково Ривер Клаб я/к "Конаково Ривер Клаб" МрС гонки флота -- юн.
Кубок Черноземья 420, С, Лз4.7, ЛзР, О 7/30/2017 8/5/2017 Воронеж, ВСБ ГБОУ ДО ВО "СДЮСШОР ВВС" ВООО "ФПС яхтинга и водного туризма", Управление ФКиС Воронежской обл., ГБОУ ДО ВО "СДЮСШОР ВВС" ВС Гонки флота -- юн.
Кубок Яхтинг-Рус / JAZZ&SAIL (кат.4 ИСАФ) Матчевые гонки: J70 8/2/2017 8/7/2017 Калининград, МАУ ФСЦ "Янтарный парус" Калининградская обл. ФПС, МАУ ФСЦ "Янтарный парус" МрС Матчевые гонки взр. юн.
Сибирская парусная регата, Чемпионат и Первенство Новосибирской области, Первенство СФО МрС: кр.яхта ORС1, кр.яхта ORC2,Кр. яхты УПО, ЛГ
ПФО: Лз4.7, ЛМ, 420, С, О, Техно, ДНК, Л, RS:X, 470
8/2/2017 8/7/2017 Новосибирская обл., Новосибирск, я/к "Наука" Обл.ОО "ФПС Новосибирской области" ПФО/МрС Гонки флота/ виндсерфинг взр. юн.
Всероссийская студенческая парусная регата "Регион 57" Л, ЛМ, Снайп, О, парусная доска Фанборд 8/3/2017 8/8/2017 Орловская обл., Орел, оз.Светлая жизнь РОО "ФПС Орловской обл." ВС гонки флота взр. юн.
Чемпионат УРФО Ф, Л, ЛзР (муж.) ЛР 8/3/2017 8/7/2017 Челябинск, порт МБУ ДОД СДЮСШОР ФПС Челябинской обл., Минспорт Челябинской обл., МБУ ДОД СДЮСШОР г. Челябинска ЧФО/МрС Гонки флота взр. --
Чемпионат и Первенство Пермского края
"XII Кубок Прикамья"
кр. Яхта ORC, кр.яхта Картер 30, кр. Яхта Конрад 25Р, О, ЛР, С, 420 8/4/2017 8/7/2017 Пермь, Камское вдхр. Пермская Краевая ФПС, Пермская парусная школа МрС гонки флота, гонки кр. Яхт взр. юн.
"Паруса Дружбы" - Кубок Дмитрия Кульбицкого крейсерские яхты по УПО 8/5/2017 8/13/2017 Самарская обл., Тольятти, я/п "Дружба" МОО "Ассоциация катамаранов класса "Накра-17" и "Торнадо" МрС Гонки крейсерских яхт взр. --
Кубок класса "Open 800", 4й этап - Кубок Алексеева крейсерская яхта 800 8/5/2017 8/13/2017 Нижегородская обл., Городец, Горьковское вдхр. Ассоциация класса "OPEN 800" КК Гонки флота взр. --
Первенство ДВФО "Дальневосточная регата" ЛзР, С, О, Лз4.7, 420 8/6/2017 8/12/2017 Приморский край, Владивосток, я/к "Семь Футов" Приморская краевая ОО "ФПС", Департамент ФКиС Приморского края ПФО/МрС Гонки флота -- юн.
Кубок России в олимпийском классе яхт "Финн", 9й этап - Сибирский кубок в классе Финн Ф 8/9/2017 8/14/2017 Красноярский край, Дивногорск, я/к "Шкипер" РОО "Красноярская ФПС", Асс.класса Финн Красноярского края КР Гонки флота взр. --
Верхневолжская регата кр. яхты по УПО, Микро, J70, эМ-Ка 8/10/2017 8/14/2017 Тверская область, Иваньковское вдхр., Конаково Ривер Клаб я/к "Конаково Ривер Клаб" Фестиваль гонки флота, гонки кр. яхт взр. --
Первенство Калининграда О ,С, ЛзР, Ракета 270 8/10/2017 8/14/2017 Калининград, МАУ ФСЦ "Янтарный парус" МАУ ФСЦ "Янтарный парус", КОФПС МрС Гонки флота -- юн.
Первенство России по матчевым гонкам Матчевые гонки: Четвертьтонник 8/10/2017 8/14/2017 Свердловская обл., Екатеринбург, Верх-Исетский пруд, АО "Губернский яхт-клуб "Коматек" РОО "СФПС" ПР Матчевые гонки -- юн.
Кубок Ассоциации флота Четвертьтонников, 2й этап крейсерская яхта Четвертьтонник, кр. яхта 800 8/11/2017 8/14/2017 Московская обл., Клязьминское вдхр. Ассоциация флота "Четвертьтонников" МрС Гонки флота взр. --
Первенство Мурманской области, посвященное Дню Физкультурника О, С 8/11/2017 8/14/2017 Мурманская обл., Мончегорск, ВС СДЮСШОР №1, оз.Имандра РОО "ФПС Мурманской области", ОО "ФПС г. Мончегорска", Комитет по ФКиС Мурманской области, МБУ ДО СДЮСШОР №1 МрС Гонки флота -- юн.
Чемпионат России в классе "Крейсерская яхта Л-6" крейсерская яхта Л-6 8/14/2017 8/27/2017 Акватория Финского залива: Спб - о. Гогланд - г. Выборг - г. Приморск - порт Йоханесс - Спб Асс. кр.-гоночных яхт класса Л-6, СПбРОО "СППС", Ораниенбаумское ОЛПС, РОО "СКяСПРЯК" ЧР Гонки крейсерских яхт взр. --
Международный Университетский Кубок Ф, Снайп, Луч 8/14/2017 8/21/2017 Московская обл., Клязьминское вдхр., ЦСП "Хлебниково" МОО "Ассоциация яхт класса "Финн" ВС Гонки флота взр. --
ОРБИТА - Приз Героев Космоса О, С, Л, ЛР, ЛМ, Ракета-270,Техно, ДНК, RS:X, Raceboard, ЛзР, Лзр4,7 8/16/2017 8/21/2017 Московская обл., СБ "НП ВСК "Орбита" ФПС Московской обл., НП "ВСК "Орбита" МрС Гонки флота / виндсерфинг -- юн.
Кубок России по матчевым гонкам - Кубок Екатеринбурга (кат.3 ИСАФ) Матчевые гонки: Четвертьтонник 8/16/2017 8/21/2017 Свердловская обл., Екатеринбург, Верх-Исетский пруд РОО "Свердловская ФПС", МФКСиМП Свердловской области, НО БФ "Спорт и Бизнес", СРО ВДО "Спортивная Россия" КР Матчевые гонки взр. --
Ганзейская Псковская парусная регата О, Зум 8, С, Л, Ракета 270 8/17/2017 8/21/2017 Псковская обл., Печорский р-н, Круппская волость АНО "Псковская парусная регата", Государственный Комитет Пковской области по ФКиС МС Гонки флота -- юн.
Первенство России в классах Оптимист, Кадет, Зум 8 О, С, Зум 8 8/19/2017 8/28/2017 Севастополь, бухта Круглая, ООО ВСБО "Яхт-клуб Юг" РОО ФПС Севастополя ПР Гонки флота -- юн.
Парусная неделя Севастополя О, С, Зум 8, 420, Лз, Л, ЛМ, Лз4.7, Техно, RS:X, 470, Финн, Формула виндсерфинг, СБ20, крейсерские яхты 8/19/2017 8/29/2017 Севастополь, ВСБ СЦ морской и физической подготовки, ФАУ МО РФ ЦСКА РОО ФПС Севастополя Фестиваль Гонки флота/виндсерфинг/гонки кр.яхт взр. юн.
IX Традиционнная регата "Open Russian" - Открытый Чемпионат Российской Ассоциации кл. Финн; Кубок России в олимпийском классе яхт "Финн", 10й этап, Финал Кубка Андрея Балашова, Спартакиада ветеранов спорта России в классе Финн Ф 8/22/2016 8/28/2016 Московская обл., Клязьминское вдхр., ЦСП "Хлебниково" МОО "Ассоциация яхт класса "Финн" МС/КР/ВС Гонки флота взр. --
Чемпионат России в классе SB20 SB20 8/23/2017 8/27/2017 С-Петербург, Финский залив, Я/п "Геркулес" МОО "Национальная Ассоциация яхт класса "SB20" ЧР Гонки флота взр. --
Чемпионат и Первенство Мурманской областа - Кубок Луча 2017 Луч 8/24/2017 8/28/2017 Мурманская обл., Мурманск, я/к Мурманского Морского торгового порта, р.Тулома РОО "ФПС Мурманской области", Комитет по ФКиС Мурманской области МрС Гонки флота взр. юн.
Первенство России олимпийских и международных классах яхт Лз, ЛзР, 470, 420, 49й, 49й FX, Техно 8/30/2017 9/7/2017 С-Петербург, Финский залив, Я/п "Геркулес" СПбРСОО "Яхт-клуб Санкт-Петербурга", АНООДО "Академия парусного спорта" ПР Гонки флота/виндсерфинг -- юн.
Регата с пересадкой экипажей "Who is who - Москва" Л 8/31/2017 9/4/2017 Московская обл., ГУП ВСБ "Галс" НП содействия развитию парусного спорта "Регата "Кто есть кто" МрС Гонки с пересадкой экипажей взр. юн.
Кубок Залива Петра Великого - Чемпионат России в классе Крейсерская яхта Конрад 25Р ЧР: Крейсерская яхта Конрад 25Р, ВС: Картер-30, Крейсерские яхты ORC 8/31/2017 9/11/2017 Приморский край, Владивосток, я/к "Семь Футов" Приморская краевая ОО "ФПС", Департамент ФКиС Приморского края ЧР/ВС Гонки крейсерских яхт/гонки флота взр. --
Молодежный Юношеский Кубок RS:X, ЛзР, 420, 29й сентябрь 6 дн сентябрь 6 дн по назначению ВФПС МС Гонки флота -- юн.
Первенство России по командным гонкам командные гонки : ЛзР, 420, Техно 9/7/2017 9/11/2017 С-Петербург, Финский залив, Я/п "Геркулес" СПбРСОО "Яхт-клуб Санкт-Петербурга", АНООДО "Академия парусного спорта" ПР Командные гонки -- юн.
Чемпионат г. Мурманска - Кубок Туломы 2017 Микро 9/7/2017 9/11/2017 Мурманская обл., Мурманск, я/к Мурманского Морского торгового порта, р.Тулома РОО "ФПС Мурманской области", Комитет по ФКиС Мурманской области, Комитет по ФКиС г.Мурманска, ОО "ФПС г. Мурманска" МрС Гонки флота, гонки крейсерских яхт взр. --
Кубок класса "Open 800", 5й этап-Открытый Чемпионат Москвы крейсерская яхта 800 9/8/2017 9/18/2017 Московская обл., Клязьминское вдхр., ПК "Водник" Ассоциация класса "OPEN 800" КК Гонки флота взр. --
Юнга Трофи 470, 420, Лз, ЛзР, Лз4.7, Л, ЛР, ЛМ, С, Зум 8, О 9/8/2017 9/11/2017 Краснодарский край, Новороссийск, ВСЦ ПАО "Новошип" Краснодарская краевая ОО "ФПС", НГОО "Я/к "Семь Футов", ФПС г.Новороссийск МрС Гонки флота -- юн.
Регата с пересадкой экипажей "Who is who - Kids" О 9/8/2017 9/11/2017 Москва, СШ №26 Москомспорта, Строгинский плес НП содействия развитию парусного спорта "Регата "Кто есть кто" МрС Гонки с пересадкой экипажей -- юн.
Кубок ЮФО - Кубок Черного моря-Новокап 2017 Крейсерские яхты ORC 9/9/2016 9/21/2016 Новороссийск - Севастополь - Сочи Краснодарская краевая ОО "ФПС", НГОО "Я/к "Семь Футов", ФПС г.Новороссийск, ФПС Республики Крым, ФПС г.Севастополя, ФПС г.Сочи, НП "Сочинский Морской Клуб" ВС Гонки крейсерских яхт взр. --
Омега-Бэй Кап -Black Sea Cup парусная доска Слалом, Фанборд, Формула, RS:X, Техно 9/11/2017 9/24/2017 Севастополь, ООО ВСБО "Яхт-клуб Юг", бухта Круглая РОО "ФПС Севастополя", ООО "Омега-Бэй" МС виндсерфинг взр. юн.
Малый Кубок яхт-клуба "Балтиец" О, С, Зум 8, ЛМ, ЛР, Л, Лз4,7 9/16/2017 9/20/2017 Санкт-Петерубрг, я/к Балтиец, Финский залив, Невская Губа, г. Ломоносов СППС, СПб РОО "Я/к Балтиец" МрС Гонки флота -- юн.
Чемпионат России по виндсерфингу парусная доска Формула, Слалом 9/17/2017 9/24/2017 Севастополь, ООО ВСБО "Яхт-клуб Юг" РОО ФПС Севастополя , ООО "Омега-Бэй" ЧР винсерфинг взр. --
Чемпионат России по виндсерфингу парусная доска Фанборд 9/18/2017 9/29/2017 Краснодарский край, Геленджик ФПС Краснодарского кр., АНО "Морской клуб "Ейская Бора", ИП Коржиков, ООО "Южный рейд", ГФ ГБУ "ККПШ" ЧР виндсерфинг взр. --
Чемпионат России в национальных и международных классах яхт ЛР, Л, Е, 420, 29-й, ЛзР (муж) 9/20/2017 9/28/2017 Самарская обл., Тольятти,б/о "Фортуна" РОО "ФПС Самарской области, База отдыха "Фортуна" ЧР Гонки флота взр. --
Первенство России в национальных и международных классах яхт ЛР, Л, ЛМ, Е 9/20/2017 9/28/2017 Самарская обл., Тольятти,б/о "Фортуна" РОО "ФПС Самарской области, База отдыха "Фортуна" ПР Гонки флота -- юн.
Чемпионат России в национальном классе яхт "эМ-Ка" ЭМ-КА 9/21/2017 9/25/2017 Московская обл., Мытищинский р-н, я/к "ПИРогово" МООО "Ассоциация национального класса яхт "эМ-Ка" ЧР Гонки флота взр. --
Матч-рейс "Who is who" на призы Парусной Академии Матчевые гонки: кр. яхта 800 9/22/2017 9/25/2017 Московская область, Пироговский рукав, Клязьминского вдхр., я/к Орешка АНО УЦ "Парусный авангард", ООО "Парусная Академия" МрС Матчевые гонки взр. --
Осенние паруса Таганрога О, С, Зум 8, ЛМ, ЛР, Лз4.7, ЛзР, Лз, 420, 470, 29й, Техно, RS:X 9/23/2017 9/29/2017 Ростовская обл., Таганрог, "ЦПУ", ГБУ РО "СШОР №3" ГБУ РО "СШОР №3" МрС гонки флота -- юн.
Чемпионат класса J70 J70 9/28/2017 10/2/2017 Тверская область, Иваньковское вдхр., Конаково Ривер Клаб я/к "Конаково Ривер Клаб" ЧК гонки флота взр. --
Осенняя регата "Четвертьтонников" крейсерская яхта 800, крейсерская яхта Четвертьтонник 9/29/2017 9/2/2017 Московская обл., Клязьминское вдхр. Ассоциация флота "Четвертьтонников" МрС гонки флота взр. --
Чемпионат России по матчевым гонкам Матчевые гонки - J70 10/4/2017 10/9/2017 Тверская область, Иваньковское вдхр., Конаково Ривер Клаб АНО УЦ "Парусный авангард", ООО "Парусная Академия", ПЦ "Конаково Ривер Клаб" ЧР Матчевые гонки взр. --
Первенство России в классах Радиоуправляемых яхт РУЯ: М 10/5/2017 10/9/2017 Астрахань, гребной канал РОО "ФПС Астраханской области" ПР РУЯ -- юн.
Кубок Realman (4 кат. ИСАФ) Матчевые гонки: Плату 25 10/6/2017 10/9/2017 Владивосток, ОО яхт-клуб "Семь Футов" ОО яхт-клуб "Семь Футов" г.Владивосток, Группа компаний REALMAN МрС Матчевые гонки взр. --
27-я Геленджикская регата О, С, Зум 8, Л, ЛР, ЛМ, Лз, ЛзР, Лз4.7, 420, 470, 29й, 49й, Техно, RS:X 10/30/2017 11/5/2017 Краснодарский кр., Геленджикская бухта, ГБУ КК "ЦОП ВВС" ФПС Краснодарского кр., ГБУ КК "ЦОП ВВС", ФПС Темрюкского р-на ВС Гонки флота -- юн.
Большой Кубок Сибири, Чемпионат и Первенство Новосибирской области буер DN, буер DN (юниоры), буер ОЛ 11/16/2017 11/20/2017 Новосибирская обл., Новосибирск, я/к "Наука" ООО "ФПС Новосибирской обл.", Российская Ассоциация DN МрС Буер взр. юн.
Кубок России в олимпийском классе яхт "Финн", 11й этап - заключительный - Черноморская регата КР: Ф
ВС: Лз4.7, Техно, 420, 29й, ЛзР, 470, Ф, Лз, 49й, 49йFX, Накра17, RS:X
11/22/2017 11/30/2017 Краснодарский край, Сочи, я/к ФГБУ "Юг Спорт" ФПС г.Сочи КР/ВС Гонки флота взр. --
Кубок России по сноукайтингу, 1й этап (сезон 2017-2018) - Кубок Сибири Зимн. виндсерфинг, Сноукайтинг: Курс-рейс - доска, курс-рейс - лыжи, фристайл - доска, фристайл - лыжи 11/29/2017 12/4/2017 Новосибирская обл., Новосибирск, серф-станция "Бумеранг" Обл.ОО "Новосибирская ФПС", серф-станция "Бумеранг", серф-станция "Wind's house" КР Сноукайтинг взр. --
Регата с пересадкой экипажей "Who is who - Дахаб" Лз, Лз4,7, О 12/2/2017 12/9/2017 Египет, Дахаб, Dahab Sailing Center НП содействия развитию парусного спорта "Регата "Кто есть кто" МрС Гонки с пересадкой экипажей взр. юн.